МБДОУ «Тимяшевский детский сад "Ромашка" Лениногорского муниципального района РТ (реорганизация)

Адрес: 423280, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Тимяшево, ул. Кирова, д. 1
Телефон: 8(85595) 3-54-23
У нас учат: 6 воспитателей

Приказ От 22.02.2013 г. № 31 «Об усилении мер безопасности и ответственности за жизнь и здоровье детей».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Тимяшевский детский сад - Ромашка» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

Приказ

От 22.02.2013 г.                                                                            № 31

«Об усилении мер безопасности и ответственности за жизнь и здоровье детей».

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан, на основании приказа Управления образования от 21.02.2013 года №130, в целях обеспечения безопасности воспитанников в пути следования в детский сад, во время пребывания в ДОУ и в пути следования обратно домой

приказываю:

1.      Установить персональную ответственность за жизнь и здоровье вверенных детей в период пребывания ими в детском саду:

·         В младшей группе -  за воспитателями Свеженцевой Л.А., Хайруллиной Р.Р., младшим воспитателем Власовой Т.Д.

·        В среденй группе – за воспитателями  Магдеевой С.Ю., Ялаловой З.Р., младшим воспитателем Салимовой Г.А.

·        В старше-подготовительной группе – за воспитателями Магдеевой С.Ю., Валиевой Г.М., младшим воспитателем Хамидуллиной Ф.А.

·        За музыкальным руководителем Самигуллиной Э.И., за воспитателем по обучению татарскому языку Рахимовой Т.А.

2.      Усилить бдительность во время пребывания детей в детском саду, не оставлять их без присмотра  на протяжении всего рабочего дня.

3.      Не отдавать детей незнакомым лицам и родственникам, не достигшим 18-летнего возраста.

4.      Отпускать детей из детского сада с родителями (законными представителями) или представителями родителей (родственниками) при наличии  заверенной доверенности, подписанной двумя сторонами, с предоставлением копий документов доверенного лица.

5.      Не допускать передачу ребенка воспитателю соседней группы или другому сотруднику.

6.      Воспитателям групп вести строгий учет прихода и ухода детей в журнале регистрации.

7.      Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующая МБДОУ                                                                              О.А. Чернова

«Тимяшевский детский сад – Ромашка»