• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

«Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»

Опубликовано: 23.08.2014

23 августа 2014 года в актовом зале  Сугушлинской ООШ прошла акция «Зеленая Россия».

В программу были включены следующие мероприятия:

1)     Юные лекторы – экологи выступили перед учащимися  на тему «Влияние  человека  на окружающую среду». В своих выступлениях они рассказали о тех изменениях в природной среде, которые влияют на растения , животных и на здоровье человека.

2)     Учитель биологии и химии Ахметова Ф.А. рассказала о классификации мусора, как можно их утилизировать и об экологическом состоянии села Сугушла, и реки Лесная Шешма. По сведениям СМИ (газета «Аргументы и факты» №34, 20-26.08.2014г.) с сентября стартует конкурс «Школьный эко – патруль». Идея заключается в том, чтобы школьники в свободное от уроков время фотографировали свалки и отправляли снимки в министерство экологии и природных ресурсов. Предполагается, что конкурс поможет выявлять места несанкционированного размещения отходов.

3)     Члены научного общества «Адонис» представили участницам акции презентацию «Куда деть мусор?»

4)     Практическая часть акции:

5)     1. Сбор мусора в мешки на территории школы и улицы Халиуллина.

2. Уход за посаженными деревьями в дендрологическом участке  школы и работа на пришкольном участке.

3.Уборка на территории школы ( начальные классы).

4.Поздравление победителей и призеров природоохранной акции «Марш парков -2014».

5) По итогам акции были названы самые активные участники и класс: Мельничук А., Закиров  Р., Сулейманова Э. (9кл.), Гильмутдинов  Радик, Власов Д.(8 кл.),Галимова А.(7кл.),Вафина А.(6кл.), Валиева З.,Ситдикова Э.(4кл). Самым активным признан  5 класс (руководитель Ф.Ф.Фасхутдинова).

Собрано мусора в количестве  6 мешков.

/upload/images/files/DSC00842(1).JPG