• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Встреча со специалистом "Исток-Башлангыч", /“Исток-башлангыч” ның гаиләгә һәм балаларга социаль ярдәм күрсәтү бүлекчәсе белгече Бострикова Елена Сергеевна белән очрашу оештырылды

Опубликовано: 26.05.2014

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» 26 мая в школе была организована встреча со специалистом по соц. работе отделения социальной помощи семье и детям Е. С. Бостриковой. Темой данного занятия было «Начни с себя»

Началом занятия послужило представление специалиста и игра- упражнение «Имя-черта характера», направленное на установление контакта с подростками, создание доверительной атмосферы. Затем, ребята прослушали выступление специалиста о проблеме употребления психоактивных веществ, о пагубном влиянии их на организм подростка. В ходе дальнейшего диспута по этому вопросу участники мероприятия пришли к выводу, что употребление табачных изделий так же губительно влияет на организм и относится к наркотическим веществам, так как вызывает зависимость.

Далее ребятам для просмотра был предложен фильм «Вся, правда, о табаке», в котором профессор Жданов более подробно рассказывает о негативных последствиях курения. После просмотра фильма состоялось обсуждение, в ходе которого ребята высказали свое мнение, поделились друг с другом полезными советами о здоровом образе жизни. В конце занятия ребятам вручен буклет для самостоятельного изучения «Скажи курению НЕТ».

26 май көнне мәктәптә “Наркотикларсыз тормыш” акциясе кысаларында

“Исток-башлангыч” ның гаиләгә һәм балаларга  социаль ярдәм күрсәтү бүлекчәсе белгече Бострикова Елена Сергеевна белән очрашу оештырылды. Очрашу  "Исем- характерның күрсәткече” дигән уен-күнегү белән башланып китте. Аннары Бострикова Елена Сергеевна балалар белән тәмәкенең, психоактив матдәләрнең яшүсмер организмына зарар китерүе турында әңгәмә оештырды. Алга таба балаларга “Тәмәке турында бар дөреслек” дип исемләнгән фильм күрсәтелде.Очрашу ахырында укучыларга мөстәкыйль өйрәнү өчен “Тәмәке тартуга –ЮК” диелгән буклетлар таратылды.