• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Встреча с ветераном тыла. /Тыл ветераны белән очрашу.

Опубликовано: 07.05.2014

Сагида Дарзаманова- уважаемый долгожитель села Сугушла, ветеран тыла и мать писателя - земляка Завдата Дарзамана. Она в течение всей своей жизни активно участвовала в жизни села и школы. Накануне праздника Победы учащиеся 6 класса (кл.рук.Ахметова Ф.А.) посетили любимую детьми ветерана на дому. Сагида апа была очень рада этой  встрече . Она рассказала детям о трудностях и радостях в годы войны. В свои 89 лет она жизнерадостная, энергичная  и не потеряла интерес к жизни. Она довольна своей прожитой жизнью. Дети исполнили песни военных лет и пожелали ей здоровья

Сугышлы авылының иң хөрмәтле кешеләренең берсе 89 яшен тутырып килүче, авылдашыбыз язучы Җәүдәт Дәрзаманның әнисе Сәгыйдә апа Дәрзаманова тыл ветераны. Җиңү бәйрәме алдыннан 6 класс укучылары бу көр күңелле, җитез, җор телле апа белән очрашу өчен өенә бардылар. Балалар Сәгыйдә апаның сугыш чорындагы тормыш турында бик кызыксынып тыңладылар. Ул хәзерге тормышыннан бик канәгать, балаларының һәм оныкларының игелекләрен тоеп яши. Очрашуга килгән укучылар сугыш чорындагы җырларны башкардылар, Солтанов Булат белән биеп тә алдылар. Укучылар ветеранга сәламәтлек. тыныч тормыш теләделәр.