• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Устный журнал "Мы живем в мире, где есть СПИД" ("Без СПИД булган дөньяда яшибез" телдән журнал)

Опубликовано: 21.04.2014

CПИД продолжает стремительно распространяться. К сожалению, эффективных методов лечения его пока нет. Поэтому в настоящее время особое значение приобретает профилактика этого заболевания, санитарное просвещение населения, и прежде всего молодежи. Уже в школе учащиеся должны получить достоверные знания об этой болезни. 21 апреля В Сугушлинской школе для 8-9 классов  был проведен устный журнал "Мы живем в мире, где есть СПИД",  организованный НОУ "Адонис".  Выступившие рассказали о причинах и симптомах, об ответственности за причастность к его распрастранению, о физическом и психическом состоянии инфицированных людей. В ходе проведения устного журнала были демонстрированы рисунки и видео-материалы.

Все материалы по устному журналу подитожила учитель биологии и химии Ахметова Ф.А. Ученикам была предложена Памятка "Как уберечься от СПИДА".

Соңгы вакытта СПИД авыруы киң тарала. Чир белән көрәшү өчен аның симтомнары, таралу юллары турындагы мәгълүмат бирелергә тиеш. 21 апрель көнне Сугышлы мәктәбенең 8-9 класслары өчен "Без СПИД булган дөньяда яшибез" дигән телдән журнал үткәрелде. Чыгыш ясаучылар, "Адонис" фәнни оешма әгъзалары чир турында  булган бөтен мәгълүмәт белән таныштырдылар. Мәктәпнең химия һәм биология укытучысы Ахметова Ф.А йомгаклау сүзе белән чыгыш ясады һәм катнашучыларга  "СПИДтан ничек сакланырга" дип исемләнгән Памятка таратты.