• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Внеклассное мероприятие по химии "Интеллектуальный марафон" /Химиядән класстан тыш чара.

Опубликовано: 17.04.2014

В целях развития позновательного интересса к предмету химии, обобщения и систематизации знаний в 8-9 классах прошло внеклассное мероприятие " Интеллектуальный марафон". За неделю члены команд "Катион" и "Анион" познакомились с правилами игры, выполнели домашние задание: ответили на вопросыв викторины "Эрудит". После представления команд начилось соревнование. В разминке обе команды набрали по 9 баллов. В конкурсе "Кто больше" выиграла команда "Анион". В "Интеллектуальном марафоне" ( вопросы в пяти номинациях) выиграла команда "Анион". В музыкальной паузе ребята спели химические частушки. Далее были продемонстрированы опыты. По результатам конкурсов с наибольшим количеством очков выграла команда "Анион" (капитан команды Мусин Булат). Учитель химии и биологии Ахметова Ф.А. вручила призы победителям, призерам, капитанам команд и самым активным  участникам  химического марафона. Наибольшее количество баллов набрала ученица 9 класса Зарипова Алина.                                                                                                                                                                              / Химия фәненә кызыксыну уяту, белемнәрне гомумиләштерү максатыннан 8-9 классларда "Интеллектуаль марафон" исемле класстан тыш чара үткәрелде. "Катион" һәм "Анион" командаларының әгъзалары бер атна элек уенның кагыйдәләре белшн таныштылар һәм өй эше итеп бирелгән "Эрудит" дип исемләнгән викторина сорауларына җавап бирделәр. Командалар бер-берсен сәламләүдән соң ярыш башланып китте. "Кем күбрәк" дигән бәйгедә 2 команда да сорауларга җавап биреп 9ар очко җыйдылар. "Интеллектуаль марафон" ярышында катнашучылар 5 номинациядәге сорауларга җавап бирделәр һәм "Анион" командасы алга чыкты. Химик такмаклар ял итү вакытында башкарылды. Уен азагында кызыклы тәҗрибәләр күрсәтелде. Жюри барлык ярышлардан соң җыелган очколар саны буенча "Анион" командасына беренче урынны бирде (капитаны Мусин Булат). Мәктәпнең химия һәм биология укытучысы Ахметова Ф.А. җиңүче командага, призерларга һәм иң актив катнашучыларга призлар тапшырды. Иң актив һәм иң күп очко җыючы 9 класс укучысы Зарипова Алинә булды.