• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Награждение призеров акции "Марш парков"

Опубликовано: 26.12.2013

В Сугушлинской школе накоплен богатый опыт по экологическому образованию и воспитанию. С 1977 года школьники участвуют  в восьми операциях  экологической  экспедиции «Родимый край – зелёная моя колыбель». Для лучшей координации работы школы, детского сада, Дома культуры, библиотеки и органов охраны природы, в частности ГПКЗ «Степной» и ГКУ «Лениногорское лесничество» в школе создан центр «Экология  и изучение родного края».  Лучшие школьники являются членами научного общества «Адонис» и детского объединения «Юный лесовод», которые активно участвуют в олимпиадах, научно-практических конференциях, экологических акциях. С 2004 года школа участвует в экологической акции «Марш парков». За это время многие юные любители природы награждены Дипломами заказника «Степной» , Министерств лесного хозяйства и экологии и природных ресурсов. ГПКЗ «Степной» является куратором всех муниципальных природоохранных мероприятий и конкурсов. По итогам конкурсов экологической акции «Марш парков – 2013» заказник «Степной» (начальник Ф.Н. Динмухаметов) занял в республике I место.  25 декабря в Сугушлинской школе прошла церемония награждения призёров и победителей акции. Фарит Нургалиевич  вручил Диплом Министерства лесного хозяйства  ученику 6 класса Шафигуллину Дамиру за фотоработу «Сова» в детском конкурсе фотографий «Острова дикой природы» в рамках международной природоохранной акции «Марш парков – 2013» на территории  Республики Татарстан. 7 лучших конкурсантов награждены Дипломами заказника «Степной».  Учитель биологии и химии МБОУ «Сугушлинская ООШ»  Ахметова Ф.А. награждена Благодарственным  письмом  Министерства лесного хозяйства  за многолетнюю плодотворную работу по экологическому образованию школьников совместно с государственным природным заказником «Степной».  «Ваш вклад, - говорится в письме,- в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, углубление их знаний о животном и растительном мире служит наглядным примером Вашего высокого профессионализма, любви к природе родного края  и ответственности за нравственное воспитание детей юношества».                                                                                                          В рамках года экологической культуры  и охраны окружающей среды в Республике Татарстан Республиканский центр развития  традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан Республиканское общественное  движение «Татарстан – новый век», Министерство лесного хозяйства провели Республиканский конкурс детских любительских объединений культурно – досуговых учреждений «Дыхание земли». В номинации «Лучшее любительское объединение» с составом участников от 11 до 14 лет  любительское объединение «Юный лесовод» (руководитель Ф.А.  Ахметова) заняли первое место и награждены Дипломом Лауреата I степени Республиканского конкурса «Дыхание земли» и ценными  подарками от организаторов. Поздравляем всех экологов с Новым годом и желаем новых успехов в охране окружающей среды.

/upload/images/files/SDC13122.JPG

/upload/images/files/SDC13113.JPG