Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3 |
Телефон: | +7(855)-953-81-17 |
E-Mail: | sch478@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Сугушлинская НОШДС" |
Руководитель: | Хабибуллина Лилия Талгатовна |
Год основания учреждения: | 1918 |
У нас учатся: | 4 ученика и 5 воспитанников детского сада |
У нас учат: | 3 учителя и 1 воспитатель |
Новости Сугушлинской ООШ
О НЕДОПУСТИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ»
Опубликовано: 24.12.2024
ПАМЯТКА
«О НЕДОПУСТИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ»
Уважаемые родители!
Проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых. Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!
Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми.
1.Перед использованием пиротехники внимательно ознакомьтесь с инструкцией. 2.Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
3.Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.
4.Нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки.
5.Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить рядом с пиротехническим изделием.
6.Не направлять пиротехнические средства на людей и животных.
7.Не применять салюты при сильном ветре.
8.Не подходить ближе 15-20 метров к зажженным салютам и фейерверкам.
9.Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.
10.Не разбирать пиротехнические изделия и не подвергать их механическим воздействиям.
11.Петарды должны применяться только лицами достигшими 18 лет.
12.Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.
ВНИМАНИЕ!
Незнание последствий использования пиротехнических средств в общественных местах не освобождает от ответственности за данные действия.
Меры административного воздействия могут быть применены как в отношении несовершеннолетних, так и их родителей. На основании действующего законодательства применение пиротехнических средств в общественных местах запрещено, и данное действие квалифицируется как мелкое хулиганство, влекущее за собой нарушение общественного порядка и спокойствия граждан. Лучшее правило безопасности в современном мире – не допускать, не рисковать!
К списку новостей