• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 4 ученика и 5 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

День правовых знаний

Опубликовано: 28.11.2024

В  рамках недели Правовых знаний в школе  провели День правовых знаний. Цель этих мероприятий :

- помочь учащимся осознать социальную ценность права, как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан;

- познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

             В этот день ребята посмотрели презентацию правах и обязанностях.    Участвовали  в игре – викторине  “Калейдоскоп моих прав и обязанностей”, путешествовали  по                            страницам сказок,  обратились  к  народному фольклору. Во время викторины учащиеся   обратили внимание  не только на содержание, но и на правовые стороны  -выявляли                нарушения прав или обязанностей. В конце  с ребятами провели  круглы стол. Они  рассказали о своих правах и обязаностях и о том , как они  их соблюдают.



К списку новостей