• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Всероссийский урок "Экология и культура - будущее России"

Опубликовано: 30.10.2013

29 октября 2013 года в Сугушлинской школе в начальных и 5-9 классах прошли два открытых урока охраны окружающей среды на тему "Экология и культура - будущее России". В начальных классах урок начался с выступления Кашаповой Г.С. на тему "Что такое экологическая культура". В обсуждении викторины "Это мы можем" активно участвовали Хабибуллина Ризида, Тахавова Эльза, Мусатзянов Айнур - 4 кл, Ситдикова Эльвира , Данилова Алина - 3 кл. Учащимся было представлен видеоматериал "Защитим планету". Классные руководители и ученики 5, 6, 7, 8 классов тщательно подготовились к уроку: подготовили интересные выступления (Мельничук Артур, Вильданова Айсылу - 8 кл, Султанов Булат, Галимова Айсина - 6 кл, Гаязова Айлина, Вафина Аделина - 5 кл, Галимова Диляра, Гильмутдинов Радик - 7 кл); были просмотрены видеоматериалы "Экология и культура - будущее России", "Экология и мы", презентация "С любовью к природе". В обсуждении проблемы мусора в сельской местности, состояния экологической культуры в школе активно участвовали и ученики и их наставники. Благодарственные листы получили классные руководители, активно участвующие в экологических акциях, проектах, конкурсах: Вахитова А.З. - 5 кл, Ахметова Ф.А. - 6 кл, Сафаргалиева Л.А. - 7 кл, Багауова Г.Г. - 8 кл и Вафина Л.А. - учитель информатики. Как и во всяком уроке, участникам урока было предложено домашнее задание: ) выполнить рисунок  и написать эссе "Экология и культура в моем понятии."

Руководитель школьного центра "Экология и изучение родного края" - Ахметова Ф.А.

/upload/images/files/SDC12993(2).JPG

/upload/images/files/SDC12994.JPG