• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Победители Всероссийского конкурса «Педагогическая планета-2013»

Опубликовано: 20.09.2013

Всероссийский  открытый  творческий конкурс  работников образовательных учреждений в сфере дополнительного образования «Педагогическая планета - 2013»  был посвящен 95-летию системы (внешкольного) дополнительного образования.

Конкурс проводился федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Федеральный центр технического творчества учащихся» (далее – ФЦТТУ).

Цель и задачи конкурса:

повышение авторитета, статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитание, творческое развитие личности ребенка в системе дополнительного образования.

– выявление и поддержка талантливых педагогов, создание условий для раскрытия их творческого потенциала;

– стимулирование дальнейшего профессионального роста педагогических работников образовательных учреждений – организаторов дополнительного образования детей в учреждениях всех  типов и видов;

– пропаганда и распространение новых педагогических методик, технологий в области творческого развития личности ребенка;

– обновление содержания и технологий творческой деятельности в образовательных учреждениях с учетом региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта, достижений современной педагогической науки.

В конкурсе участвовали педагогические работники образовательных учреждений всех видов и типов –осуществляющие творческое развитие ребенка в системе дополнительного образования.

В номинации

юбилейная: «Учителями славится Россия» и «Ученики приносят ей славу» участвовали учителя Сугушлинской основной общеобразовательной школы Лениногорского муниципального района РТ Ахметова Фания Анваровна – учитель биологии и химии, и Султанова Резеда Ризитовна - учитель русского языка и литературы.

Их конкурсные работы были посвящены творческой деятельности Ахметовой Ф.А.в системе дополнительного образования, посвятившей свою жизнь работе с детьми . В течение 45лет  она руководит  творческими   объединениями учащихся в области охраны природы .

Конкурсный материал Султановой Р.Р. –очерк «Не иссякнет родник творчества» занял 2-место.

В фото-презентации «С любовью к природе» Ахметова Ф.А  представила материалы о  деятельности педагога и обучающихся,  отражающих процесс экологического  воспитания, творческого развития, формирования и становления их личности,  духовно-нравственных качеств , которое имеет положительные результаты, методику оценки результативности своей деятельности.  За полноту представления уникального педагогического опыта презентация «С любовью к природе» заняла 1-место.

Султанова Р.Р. и Ахметова Ф.А. награждены Дипломами МО и Н РФ.

Приказ №28 от 29 июля 2013года.

Поздравляем победителей от всей души!!!

/upload/images/files/img-130905112232-001.jpg

/upload/images/files/Диплом Султанова.jpeg