• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 4 ученика и 5 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Муниципальный семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 25.01.2013

В соответствии с планом работы Управления образования и ИМЦ на 2012-2013 учебный год, с целью распространения и обобщения педагогического опыта учителей начальных классов по проблеме «Диагностика учебной успешности в начальной школе» 25.01.2013 года на базе Сугушлинской ООШ прошёл семинар для заместителей директоров, курирующих начальное образование, руководителей ШМО, учителей начальных классов.
Диагностика успешности обучения младших школьников в современной школе занимает одно из значимых мест в методике – ей отведена функция контроля за процессом обучения, корректировки трудностей в формировании учебной деятельности детей и собственной активности учителя и учащихся в сторону саморазвития.

В теоретической части семинара приняли участие:
1. Минязова Ф.А.- руководитель ММО учителей начальных классов татарских школ по проблеме: «Педагогические условия обеспечения учебной успешности младших школьников»;

2. Фасхутдинова Ф.Ф.- руководитель ШМО учителей начальных классов Сугушлинской ООШ по проблеме: «Мониторинг учебно- предметных компетенций в начальной школе».
В практической части семинара приняли участие:
1.Беляева Э.М. - учитель начальных классов Сугушлинской ООШ
2. Кашапова Г.С. - учитель начальных классов Сугушлинской ООШ
3. Гильмутдинова Л.С. - учитель начальных классов Сугушлинской ООШ

Работа семинара позволила сделать следующие выводы:
регулярно применяя педагогическую диагностику успешности обучения, заботясь о доступности понимания её заданий детьми, поддерживая интерес детей к нестандартным заданиям, учитель имеет возможность управлять процессом овладения детьми основными компонентами учебной деятельности. Работа с использованием диагностических обследований способствуют повышению качества обучения. Данная работа влияет и на личностное развитие учеников, воспитывая в них упорство, веру в себя, стремление к саморазвитию и интеллектуальному совершенству.