• Лениногорский
  • Школы
  • МБОУ «Сугушлинская начальная общеобразовательная школа-детский сад» Лениногорского муниципального района РТ (Татарстан Республикасы Лениногорск муниципаль районы «Сугышлы төп гомуми белем бирү мәктәбе” гомумбелем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.)

Адрес: 423281, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Сугушла, ул. Халиуллина, д. 3
Телефон: +7(855)-953-81-17
E-Mail: sch478@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Сугушлинская НОШДС"
Руководитель: Хабибуллина Лилия Талгатовна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 3 ученика и 10 воспитанников детского сада
У нас учат: 3 учителя и 1 воспитатель

Новости Сугушлинской ООШ

Месячник безопасности

Опубликовано: 20.09.2012

С 15 августа по 20 сентября в МБОУ «Сугушлинская ООШ» проводился месячник безопасности детей и акция «Внимание, дети!»

. Всего в школе 72 учащихся. Приняли участие в месячнике 72 учащихся. Количество учащихся, состоящих на учете в  ВШУ- 2. Итого: 2 учащихся. Количество учащихся, принявших участие в месячнике: 2.

Во время месячника была продолжена работа кружка «Юные инспекторы движения» (руководитель Гильманов Н.А.), был обновлен стенд «Светофорик». Были проведены учебные занятия по эвакуации учащихся. Классными руководителями разработаны тематические планы для проведения классных часов. В классах прошли единые классные часы «Правил дорожных на свете немало – все бы их выучить нам не мешало», «Будь внимателен на дорогах". Прошла выставка детских рисунков «Соблюдай правила дорожного движения». Вопросы по ПДД рассмотрены на классных, на  родительском собрании С учащимися 2-4 классов организована встреча с сотрудником ГИБДД Гильмутдиновым Р. Была организована выставка рисунков «Соблюдай правила дорожного движения. Юные инспектора совершили экскурсию с первоклассниками на проезжую часть для ознакомления с дорожными знаками, пешеходным переходом.

В ходе занятий и инструктажей ученики получили  жизненно важные рекомендации и советы: как понимать сигналы светофора, где и как перейти улицу, что такое выполнять правила личной и общественной гигиены,(Н-р: в 7 классе был проведен классный час о продуктах питания, обучающиеся по страницам СМИ узнали о продуктах, которые чаще всего подделывают), как оказать первую помощь пострадавшему, как действовать при возникновении пожара, аварии в школе и на ближайшем к ней объекте экономики, при террористическом акте, что необходимо предпринять при обнаружении подозрительного предмета.

Кроме того, в ходе месячника для закрепления знаний, выработки навыков безопасного поведения и умения действовать в опасных и чрезвычайных ситуациях были проведены викторины, конкурсы, соревнования по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также тренировки п о пользованию средствами индивидуальной защиты, изготовлению простейших средств защиты органов дыхания и эвакуации из здания школы. В 6 классе кл.руководитель Сафаргалиева Л.А. провела тестирование «Осторожный ли я человек?», анализ тестов показал, что дети ведут себя неосторожно в той или иной ситуации.

Было проведен инструктаж с педагогическим составом по вопросам организации работы по обеспечению безопасности учащихся.

Был обновлен уголок пожарной безопасности. Учителем ОБЖ Тахавовым  Р.М.был проведен инструктаж с учащимися.

/upload/images/files/DSC06164.JPG

/upload/images/files/DSC06171.JPG