• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

С наступающим Новым годом! Утренники.

Опубликовано: 31.12.2015

Менә 2015 нче  ел үтеп китеп бара. Балалар бакчасында гөрләп Яңа елны каршылау бәйрәмнәре булып алды. Бәйрәмгә әзерләнү чорында, 20-25 нче декабрь көннәрендә, балалар һәм апалар бик нык иттереп әзерлек эше алып бардылар. Һәм менә балалар тарафыннан бик зур түземсезлек белән көтеп алынган көн килеп җитте. Еллык традиция буенча бәйрәм елкасы башта кечкенәләр төркемендә уздырылды. Чын Кыш бабай белән кар кызы (Иске Шөгер авыл культура йорты белгечләре) бик матур иттереп тәрбияче апа Эльвира Гимаева һәм кече тәрбияче Рәмзия Вильданова белән берлектә балаларны әйдәп бәйрәм иттеләр. Өлкәннәр төркеме балалары шулай үз апалары Люция Гирфанова һәм Рузалия Садриева җитәкчелегендә татар халык әкиятләреннән персонажлар белән, Кыш бабай белән Кар кызын шак каттырып, музыка җитәкчесе Илькам Рафиковның  әкияти гармун көйләренә биеп, җырлап күңел ачтылар. Балаларга бәйрәм күчтәнәчләрен алуда хәйрия ярдәмен балалар бакчасы хезмәткәрләре башкарды. Бакча бик тату яши, бакча коллективына рәхмәт!

Вот подошли и последние дни, часы старого 2015 года. В детском саду прошли детские утренники. В период подготовки к празднованию встречи Нового года, с 20 по 25 декабря шли подготовителҗные работы, репетиции и прогон сценария, приобретение гостинцев, заказ елок. Вот все это позади. По традиции Новогодний утренник сначала прошел в младшей группе. Настоящий Дед Мороз и Снегурочка (специалисты Старошугуровского дома культуры) вместе с воспитателем Эльвирой Гимаевой и мл. воспитателем Рамзией Вильдановой организовали детей вокруг елки. Праздновали от души, сколько радости и веселья родители у своих детей. В старшей группе дети вместе с Люцией Гирфановой и Рамзией Садриевой совместно с персонажами из татарских народных сказок, удивляя Деда Мороза и Снегурочку, под трели баяна муз. руководителя Илькама Рафикова творили сказку. При огранизации Новогодних праздников для приобретения гостинцев и сувениров благотворительную помощь оказали работники детского сада. Мы живем очень дружно, коллективу детского сада спасибо!