• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

ГТО для дошкольников

Опубликовано: 18.04.2024

В разновозрастной группе детского сада провели спортивное развлечение "ГТО для дошколят".
Что такое ГТО?
Где он? Что он? Расскажите.
И скорее научите.
ГТО - это движение,
ГТО- это успех,
ГТО- это здоровье,
ГТО- это для всех!
Мероприятие состояло из двух частей: 1 часть - познавательная, 2 часть - активная.
В ходе проведения мероприятия дошколята познакомились с новым термином "ГТО". Узнали смысл этого выражения, его значение для каждого человека и для всей большой страны.
Ребята, вдохновлённые новыми знаниями с огромным удовольствием выполняли комплекс упражнений, бегали, прыгали, соревновались. Особую радость детям доставила пробная сдача норм ГТО.

Балалар бакчасының төрле яшьтәге төркемендә "мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен ГТО «спорт күңел ачулары уздырылды. Нәрсә ул ГТО? Ул кайда? Ул нәрсә? Сөйләгез. Тизрәк өйрәтегез. ГТО-хәрәкәт, ГТО-бу уңыш, ГТО-сәламәтлек, ГТО-бу һәркем өчен! Чара ике өлештән тора: 1 өлеш - танып белү, 2 өлеш - актив. Чара барышында мәктәпкәчә яшьтәге балалар "ГТО"дигән яңа термин белән таныштылар. Бу сүзнең мәгънәсен, аның һәр кеше өчен һәм бөтен зур ил өчен әһәмиятен белдек. Яңа белемнәр белән илһамланган балалар бик теләп күнегүләр комплексын башкардылар, йөгерделәр, сикерделәр, ярыштылар. Балаларга ГТО нормаларын сынап карау аеруча шатлык китерде.