• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

Терроризм черное зло!

Опубликовано: 23.03.2024

Мероприятия на тему "Современный антитеррор" провела воспитатель разновозрастной группы Эльвира Гимаева. Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с воспитателем постарались найти ответы.Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма. На мероприятии Эльвира Гимаева дала общую информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях.  Также была организована тренировочная эвакуация детей старшего дошкольного возраста.В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности. В конце мероприятия стоя вспоминали жертв Крокус сити холла.

"Заманча террорга каршы" темасына чараларны төрле яшьтәге төркем тәрбиячесе Эльвира Гимаева үткәрде. Терроризм нәрсә ул? Бу сүз кайдан килеп чыккан? Нәрсә йөртә? Мондый хәлдә үзеңне ничек тотарга? Бу-балалар тәрбияче белән бергә җавап табарга тырышкан әңгәмә сораулары. Террорчылык акты үзенең конкрет корбаннарын алдан белми, чөнки ул, беренче чиратта, дәүләткә каршы юнәлдерелгән. Аның бурычы-дәүләтне, аның органнарын, бөтен җәмәгатьчелекне буйсындыру, аларны террорчылар һәм алар артында торган затлар һәм оешмаларның таләпләрен үтәргә мәҗбүр итү. Шуңа күрә без барыбызга да илнең иминлеге һәм үз иминлегебез мәсьәләләрендә үзебезнең катнашуыбызның мөһимлеген аңларга, һәр йөрәктә терроризмны күренеш буларак кире кагуны һәм терроризм корбаннарына карата шәфкатьлелекне булдырырга кирәк. Чарада Эльвира Гимаева куркынычсызлык кагыйдәләре, билгеле бер ситуацияләрдә үзеңне ничек тотарга кирәклеге турында гомуми мәгълүмат бирде. Шулай ук өлкән яшьтәге мәктәпкәчә яшьтәге балаларны күнекмә эвакуациясе оештырыла.