• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

Новогодний утренник

Опубликовано: 27.12.2023

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для детей в разновозрастной группе 27 декабря 2023 года был проведен новогодний утренник «Новогодний год в Простоквашино». Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали и веселились вместе с детьми. Они окунули всех нас в сказку. Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети вместе с ними пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самих Деда Мороза и Снегурочки!

Менә иң матур, әкияти һәм күңелле Яңа ел бәйрәмнәре килде, аларны матур кыш үзе белән алып килде һәм барысына да бүләкләр бирде! Ә төрле яшьтәге балалар өчен 2023 елның 27 декабрендә Простоквашинода Яңа ел иртәсе уздырылды. Бәйрәм атмосферасы балалар бакчасында Яңа ел алдыннан атна дәвамында хөкем сөрә, матур бизәлгән зал, бизәкле чыршы, искиткеч костюмнар, бүләкләр, Кыш Бабай, Кар Кызы һәм башка бик күп әкият персонажлары балалар белән бергә көтә һәм күңел ача. Алар барыбызны да әкияткә чумдырдылар. Яңа ел-кадерле теләкләрне үтәү вакыты, ә балалар өчен яңа ел бәйрәмен көтү Кыш бабай һәм Кар Кызы белән очрашудан сихер көтү белән бәйле. Балалар алар белән бергә җырладылар, биеделәр, күңелле уеннарда һәм хорда катнаштылар. Балаларга Кыш бабай һәм Кар Кызы кулыннан бирелгән бүләкләр шатлык һәм хисләр диңгезен уятты!