• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

Уроки о войне

Опубликовано: 29.11.2023

Урок о войне - Сталинград прошел в детском саду. Дети внимательно слушали рассказ Э. Гимаевой. Потом им был показан документальный фильм.

81 лет назад, 19 ноября 1942 года, началось контрнаступление Красной армии под Сталинградом, в котором участвовали войска Юго-Западного, Донского, Сталинградского, Воронежского фронтов и Волжской военной флотилии. Это была ключевая операция Великой Отечественной войны, изменившая соотношение сил на фронте. Победа оставалась еще далека, но с того дня сомнений в ней не оставалось ни у кого.

81 ел элек, 1942 елның 19 ноябрендә, Сталинград янында Кызыл Армиянең контрһөҗүме башлана, анда көньяк-көнбатыш, Дон, Сталинград, Воронеж фронтлары һәм Волга хәрби флотилиясе гаскәрләре катнаша. Бу Бөек Ватан сугышының төп операциясе була, ул фронтта көчләр нисбәтен үзгәртә. Җиңү әле ерак булып кала, ләкин шул көннән бирле анда беркемдә дә шик калмаган.