• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

Внеплановая учебная тревога по АТЗ

Опубликовано: 06.11.2023

В нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди работников и воспитанников детского сада. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным действиям воспитателя Э. Гимаевой и мл. воспитателя Л. Гирфановой все были благополучно эвакуированы из здания. В день учебной тренировки даже самый маленький воспитанник уже не боялась, а чётко знала и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что ей говорил воспитатель. Эвакуация в условленное место прошла без паники.

Безнең балалар бакчасында балалар бакчасы хезмәткәрләре һәм тәрбияләнүчеләре арасында гадәттән тыш хәлләрдә эш итү күнекмәләрен эшкәртү буенча уку-күнекмә эвакуациясе үткәрелде. 10.00 сәгатьтә куркыныч төймәсе сигналы буенча балалар бакчасы территориясенә оператив рәвештә чыгуы оештырыла. Тәрбияче Э.Гимаева һәм кече тәрбияче Л. Гыйрфанованың грамоталы һәм җайлы гамәлләре нәтиҗәсендә барысы да бинадан имин эвакуацияләнәләр. Уку көнендә хәтта иң кечкенә тәрбияләнүче дә курыкмый, ә төгәл белә һәм шул ук вакытта тыңлаучан, дисциплиналы, шулай ук тәрбияче аңа әйткәннәрнең барысын да тиз башкара. Алдан билгеләнгән урынга Эвакуация паникасыз узды.