• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

Поздравляем наших бабушек, мам и сестер с праздником!

Опубликовано: 06.03.2023

Весна — это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.  В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И нашу разновозрастную группу он не обошёл стороной. В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших, бабушек, мам и сестер!». Проведена большая предварительная подготовка к празднику: воспитатель с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по лепке мы сделали красивые тюльпаны, разучивали стихотворения, разучивали песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили группу.  Для девочек сделали красивую стенгазету. Везде царила атмосфера праздника.  6 марта был проведён утренник.

Яз-елның искиткеч вакыты хатын-кызлар бәйрәмен, Халыкара хатын-кызлар көнен, Наз, наз һәм матурлык бәйрәмен ача. Бу бәйрәм алдыннан һәр балалар бакчасында 8 Мартка багышланган иртәләр үткәрелә. Безнең балалар төркемен дә ул читләтеп узмады. Балалар бакчасында 8 Мартка багышланган тематик атна узды " безнең әбиләрне, әниләрне һәм апаларны котлыйбыз!». Бәйрәмгә башлангыч әзерлек уздырылды: тәрбияче балалар белән хикәяләр укыды, әниләр, әбиләр, апалар турында әңгәмәләр үткәрде; скульптура дәресендә без матур лалә чәчәге ясадык, шигырьләр өйрәндек, җырлар һәм биюләр өйрәндек. Яраткан әниләр өчен бүләкләр ясадылар: үз куллары белән эшләнгән әйберләр, төркемне бизәделәр. Кызлар өчен матур стена газетасы ясадылар. Һәркайда бәйрәм атмосферасы хөкем сөрде. 6 мартта иртә үткәрелде.