• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

Профилактическая акция

Опубликовано: 12.05.2022

Профилактическая акция

"Фронтовые дороги 1945 – безопасные дороги 2022 года "

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в МБДОУ «Старошугуровский детский сад» МО «ЛМР» РТ. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В преддверии 77 летия Победы над фашисткой Германией, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в ДОУ 6 мая 2022 года прошла профилактическая акция "Фронтовые дороги 1945 – безопасные дороги 2022 года". Организованные мероприятия направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

С воспитанниками были организованны и проведены различного рода мероприятия, посвященные тяжелым будням фронтовых водителей, показаны отрывки из фильмов, проведен конкурс рисунков по тематике ПДД.

Во время мероприятий воспитатель старалась донести до каждого воспитанника понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Среди родителей организована и проведена просветительская работа.

Профилактик акция "1945 елгы фронт юллары-2022 елгы куркынычсыз юллар "

Балалар бакчасында юл йөрү кагыйдәләренә өйрәтү-ул тормыш өчен кирәк, шуңа күрә Иске Шөгер балалар бакчасында юл йөрү кагыйдәләре буенча төрле чаралар һәрвакыт актуаль. Чөнки балалар бакчасында бала гап-гади юл йөрү кагыйдәләрен үзләштереп кенә калмый, юлда үз-үзеңне тотуның мөһим кагыйдәләренә дә өйрәнә. Фашистлар Германиясен җиңүнең 77 еллыгы алдыннан, балаларның юл-транспорт имгәнүләрен кисәтү һәм балигъ булмаганнарның куркынычсызлыгын тәэмин итү буенча эшне активлаштыру максатыннан, 2022 елның 6 маенда мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә "1945 елның фронт юллары – 2022 елның куркынычсыз юллары"дигән профилактик акция узды. Оештырылган чаралар юл хәрәкәтендә катнашучыларның үз-үзләрен тотышы культурасын күтәрүгә, юлларда балаларның куркынычсызлыгын тәэмин итүгә юнәлдерелгән. Тәрбияләнүчеләр белән фронтовик шоферларның авыр көннәренә багышланган төрле чаралар оештырылды һәм үткәрелде, өзекләр күрсәтелде.