• Лениногорский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Старошугуровский детский сад" Муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан. "Лениногорск муниципаль районы" Муниципаль берәмлеге "Иске Шөгер балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениясе

Адрес: 423282. Республика Татарстан, Лениногорский район, село Старое Шугурово улица Советская 4
Телефон: +7(855)-953-47-59
E-Mail: st-dedsat@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старошугуровский детский сад" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Шигапов Ильдус Асгатович
Год основания учреждения: 1947

В учреждении началась неделя охраны труда

Опубликовано: 25.04.2016

Бүген, 25 апрель  2016  нч ел балалар бакчасында Бөтендонъя хезмәтне саклау көненә багышланган атналык башланды. Иртәннән үк, балалар бакчасы мөдире И. Шигапов, кечкенәләр төркеменнән башлап, һәрбер хезмәткәр белән шәхси рәвештә саклану чаралары турында сөйләшү алып барды. Сөйләшү барышында, И. Шигапов язгы эшләр чоры башланды диде. Хәрберегездә эш урыннарыгызда, бигрәктә бакча участогында эшләгәндә, сак булу сорала диеп ассызыклап үтте. ".. Балалар бакчасы җирлегендә, бер генә чүп яндыру очрагы булмаска тиеш, барлык чүп җиелып барырга тиеш, аяк асты кипкәч техника чакырып шуңарга төяп түгәчәкбез" - диде мөдир. "Балалар уен мәйданына чыккач, барыбыз да иһтибарлы булыйк, аяк асты әле кибеп бетмәгән, егылу очраклары булу мөмкин". Үткән атна азагында, 22 нче апрель көнне, кинопередвижга чакыртып китерелгән иде, балалар һәм өлкәннәр "Янгын һәм балалар" диеп аталган профилактик чаралар турында әңгәмә һәм мультфильмнар карарадылар. Бу чара, эш планы бенча эшләнде.

Сегодня, 25 апреля 2016 года в детском саду началась неделя посвященная Всемирному дню охраны труда, во исполнение приказа МКУ "Управление образования" ИК МО "ЛМР" РТ от 21 апреля 2016 года. С начала рабочего дня, начиная с работников мл. средней группы, заведующий детским садом И. Шигапов, провел индивидуальное собеседование об охране труда. В ходе беседы И. Шигапов сказал: "Наступила весна, погода стремительно улучшается, и мы с вами выйдим на огородные работы. Очень прошу вас везде соблюдать технологию производства земельных  работ". Не должно быть ни одного случая нанесения себе травм и увечей. Дети активно усваивают уличные игры, земля под ногами еще не совсем высохла, поэтому я прошу вас удвоить, утроить внимание к детям. Особенно тщательно нужно присматривать за младшенькими".  Также он отметил, что не должно быть ни одного случая сжигания мусора на территории.  В конце прошедшей недели, был организован показ профилактического материала и мультфильмов на тему "Пожар и дети". Это продолжение плановой работы после известных событий в селе Ст. Кувак, мы не должны об этом забывать. Городская кинопередвижка очень качественно и вежливо предоставила данный материал и организовала его показ на большом экране. Мы с ними сотрудничаем уже много лет и очень благодарны им за это.