МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г.Лениногорска» муниципального образования" Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423250 Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, пр. Шашина, д.55
Телефон: +7(855)-955-19-59
E-Mail: rami8@yandex.ru, S8.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №8"
Руководитель: Сергеева Елена Николаевна
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 871 учащихся, из них иностранных граждан -2

Доска объявлений

Навстречу юбилею школы МБОУ «СОШ № 8» - 60 лет Дорогие учителя, ученики, родители и выпускники школы!

Опубликовано: 06.02.2020

В сентябре 2020 года наша школа будет отмечать свой 60-летний юбилей! Много это или мало? Для истории это всего лишь миг, но для нас это целая эпоха. Это годы труда, радость побед, история многих поколений педагогов и учащихся, красивые и добрые традиции, крепкий фундамент для новых взлётов и свершений. Юбилей - это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

За эти годы школа переживала радости и невзгоды, в ее стенах происходили преобразования, она с радостью встречала новых учеников и с грустью провожала выпускников, развивалась, росла, училась вместе со своими учителями и учениками. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Да, много перемен видели ее стены. Неизменным остается только одно! Профессионализм и самоотдача, бесценный педагогический опыт, накопленный прекрасными учителями, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс – вот основные определяющие успеха нашей школы.

Нашей любимой школе 60 лет, но, несмотря на возраст, мы знаем, что у школы не только славное прошлое, но и прекрасное будущее! У школы накоплен большой опыт, есть собственная история развития, свои традиции. На странице школы на сайте Электронное образование в Республике Татарстан https://edu.tatar.ru мы создали вкладку «Навстречу юбилею школы» с целью начать подготовку к большому празднику. Мы хотим пополнить летопись школы воспоминаниями учителей-ветеранов и учителей, работавших и работающих в школе, выпускников, нынешних учеников и их родителей, друзей школы.

На основе этих сведений планируется открытие музея истории школы «Времен связующая нить», позволяющего показать жизнь школы во временном и содержательном пространстве.

Мы ценим наше прошлое, мы с ним,

Мы создадим музей и сохраним.

Пусть он, времен считая вечно ход,

К потомкам нашим перейдет.

Вы можете прислать на электронную почту или принести в школу

- фотографии для сканирования;

- видеоматериалы;

- школьную атрибутику – значки, вымпелы, флажки, дневники;

- воспоминания о школьных годах.

Для сбора более полной информации каждым классом школы будет проведена поисковая работа.

Мы будем рады любым сведениям от тех, чья судьба так или иначе была связана с нашей школой!

Все материалы Вы можете предоставить:

· На e-mail: rami8@yandex.ru

· Прислать по почте в МБОУ «СОШ № 8» по адресу: 423250, РТ, г.Лениногорск, ул.Шашина, 55

Контактный телефон/факс: 8(85595) 5-19-59, 89870628893