МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 12, ул. Школьная, д. 8 (2 здание)
Телефон: приёмная+7(85595) 5-13-98; 2 здание +7(85595)5-75-55; (директор) +7(85595)5-16-76
E-Mail: lensn7@mail.ru,S7.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 7"
Руководитель: Тышко Ольга Геннадьевна
Год основания учреждения: 1956

Опубликовано: 08.02.2020

8 февраля в школе прошел День Здоровья. В рамках дня Здоровья с учащимися были проведены классные часы «Секреты Здоровья», «Здоровье – это главная жизненная ценность», «Шаги к здоровью». Целью являлось усилить мотивацию к ведению здорового образа жизни как необходимого условия самосовершенствования человека. На классном часу были рассмотрены вопросы профилактики ОРВИ и гриппа. Были затронуты вопросы о типах здоровья, вредных привычках, которые становятся заболеваниями, о правильном питании и образе жизни. Задачами данного классного часа было формирование активной позиции в отношении здорового образа жизни, формирование ценностных ориентиров и навыков ведения здорового образа жизни. На котором учащиеся учились беречь и сохранять своё здоровье, развивали ловкость, упорство, быстроту, чувство товарищества, а также учащиеся ответили на вопросы викторины о здоровом образе

Интересно прошли внеклассные мероприятия, где учащиеся, работая в командах, соревновались в знаниях правил здорового образа жизни, составляя листовки на тему «Здоровый образ жизни», разгадывая кроссворд, готовили инсценировки по правилам на тему «Здоровье» и викторина «Здоровое поколение». Целью викторины была актуализация и формирование знаний, обучающихся о составляющих здоровья, здорового образа жизни. На викторине ребята соперничали командами, дискутировали, отвечали на вопросы, разгадывали анаграммы, решали сканворды, сочиняли стихи, составляли режим школьника, составляли правила правильного питания, проводили физкультминутку и др.. В процессе мероприятия необходимо было сформировать у детей необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни и использовать полученные знания в повседневной жизни.

А затем некоторые классы дружно совершили тематическую экскурсию по Аллее Героев, вспоминая события Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза - наших земляков. Кто-то оправился на прогулку в один из парков города, где покормили уточек, поговорили о том насколько важно быть милосердным и думать не только о себе, но и поддерживать других. 6В, Г классы провели беседу о войнах интернационалистах, посетили памятник и возложили цветы. Также организовали прогулку по аллее НГДУ Лениногорск нефть и экскурсию к монументу нефти. Игры на свежем воздухе, катание на санках, ватрушках и подвижные игры всем понравились.