МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан (Школа - центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 423250, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Гагарина, д. 12, ул. Школьная, д. 8 (2 здание)
Телефон: приёмная+7(85595) 5-13-98; 2 здание +7(85595)5-75-55; (директор) +7(85595)5-16-76
E-Mail: lensn7@mail.ru,S7.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 7"
Руководитель: Тышко Ольга Геннадьевна
Год основания учреждения: 1956

Экскурсия в полицию

Опубликовано: 19.02.2018

19 февраля по приглашению начальника Лениногорского филиала ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Рахмановой Зульфии Мударисовны 5Г класс СОШ №7 совместно с классным руководителем Ефремовой И.В. посетили отдел МВД России по Лениногорскому району. Ребятам была проведена очень интересная и увлекательная экскурсия. Стражи порядка с удовольствием рассказали и показали ребятам работу полиции. Для начала Зульфия Мударисовна познакомила ребят с музеем полиции, рассказала о достопримечательностях, показала вещи, которые хранятся в музее. Так же ребята познакомились с начальником отдела полиции Мищихиным Александром Васильевичем, задали ему все интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы. В Отделе уголовного розыска ребята узнали много интересного: что дознаватели расследуют уголовные преступления, их задача полностью исследовать все доказательства по делу, допросить людей, провести очные ставки, осмотреть место пришествия и тд. Так же ребята побывали в тире, где им рассказали все об оружии и дали пострелять по мишеням. После школьников ждала встреча с инспектором ДПС ГИБДД Понамаревым Александром Петровичем. В ходе беседы с ним ребята узнали о работе сотрудников ГИБДД и правилах безопасного поведения на дороге. Ребятам были розданы светоотражающие элементы.

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими. Все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множество знаний, умений и навыков, силы и выносливости. Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организатора мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.