муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

Адрес: 423254, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Губкина, д. 59
Телефон: +7(85595) 2-50-33
E-Mail: lensh3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Назмуддинов Гаяз Гадилевич
Год основания учреждения: 1951

Новости школы № 3

Экскурсия в Лениногорский политехнический колледж

Опубликовано: 28.03.2022

Как всегда, неоценимую помощь в осуществлении экскурсии нам оказал один из родителей школы №3 Вагизов Шамиль Камилович, активист Совета отцов города Лениногорска. По окончании  уроков ребят 9 класса с сопровождающей их Потаповой Л.Ю.  у центральных ворот школы уже ожидал микроавтобус  городской мечети.

Первое впечатление от здания колледжа было такое, как будто попал в фильм если не будущего, то ни на что не похожего настоящего. Современный дизайн здания с использованием последних строительных технологий, просторные, хорошо освещенные классы- мастерские с новейшим оборудованием для обучения профессии, отличный наглядный материал. Все это напоминало не какое-то ГПТУ советских времен, а по меньшей мере производственную лабораторию в каком-нибудь НИИ.

Ребята смогли познакомиться с особенностями обучения таким профессиям, как водитель, сварщик,  токарь-фрезеровщик, электрик КИП и А, штукатур –маляр, повар и т.д.

Некоторые преподаватели, желая заинтересовать ребят, показали небольшие мастер-классы по своему профилю. Ребята смогли забрать домой выполненную собственными руками поделку.

По окончании экскурсии мы пришли в уютную столовую Колледжа, где нас угостили чаем с булочкой, что очень приятно всех ребят удивило.

В заключение хочется поблагодарить администрацию Колледжа за столь прекрасные условия, которые созданы  в нем для профессиональной подготовки наших детей. Надеемся. после экскурсии многие ребята сделают  правильный выбор будущей профессиональной деятельности.

ЗДВР МБОУ «СОШ №3» МО «ЛМР» РТ          Потапова Л.Ю.