муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

Адрес: 423254, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Губкина, д. 59
Телефон: +7(85595) 2-50-33
E-Mail: lensh3@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Назмуддинов Гаяз Гадилевич
Год основания учреждения: 1951

Новости школы № 3

Экскурсия в отдел внутренних дел г. Лениногорска

Опубликовано: 21.06.2017

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

21 июня  для пришкольного лагеря «Солнышко» была организована  экскурсия в Отдел Внутренних Дел города Лениногорска. В фойе отдела ребят встретили председатель совета ветеранов Лениногорского ОВД Николай Михайлович Юриков, начальник отдела ГБУ «ГИБДД» в Лениногорском районе территориального управления г. Лениногорска  Рахманова Зульфия Мударисовна,  которые пригласили ребят в музей отделения полиции.  Председатель Совета ветеранов Юриков Н.М.. рассказал об истории отделения, об экспонатах музея, о сотрудниках погибших при исполнении служебного долга и ветеранах участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. служивших в милиции.

Затем ребята прошли в актовый зал. Рахманова Зульфия Мударисовна рассказала ребятам о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют рутинную работу полицейского,  о правилах безопасности на дорогах и вручила подарки.

Ребята побывали в дежурной части отдела МВД России по Лениногорскому району, куда поступает информация со всего района о совершённых преступлениях и правонарушениях. Следует отметить также, что это режимный объект, а потому посторонним лицам сюда вход воспрещён, однако для воспитанников лагеря «Солнышко» полицейские сделали исключение. Здесь  им рассказали, что подразделение никогда не прекращает работать, принимая обращения людей и организуя работу по оказанию им необходимой помощи. Именно дежурная часть запускает сложный механизм расследования преступлений, и именно от её сотрудников нередко зависит их раскрытие «по горячим следам». Мы поблагодарили работников ОВД за интересную встречу.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.