Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4 |
| Телефон: | +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87 |
| E-Mail: | OK.Platonova@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ |
| Руководитель: | Платонова Ольга Константиновна |
| Год основания учреждения: | 1950 |
| У нас учатся: | 900 учащихся |
| У нас учат: | 51 учителей |
-
02.08.2026

-
27 ЯНВАРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА 27.01.2026

27 января — дата, которая напоминает нам об одной из самых трагических страниц мировой истории. В этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Аушвиц‑Биркенау (Освенцим). Сегодня весь мир чтит память миллионов жертв Холокоста.
В нашей школе прошло памятное мероприятие, организованное советником директора при поддержке платформы «Знание». Цель встречи — не просто рассказать о событиях прошлого, но и напомнить: память — это ответственность каждого из нас.
Память о Холокосте - это предупреждение: ненависть и дискриминация ведут к катастрофе. Знание истории помогает формировать толерантность и уважение к различиям. Такие уроки учат сопереживать и брать ответственность за будущее. -
27 ЯНВАРЯ- ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ 27.01.2026

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день мы отмечаем полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня и стала символом мужества, стойкости и несгибаемой воли людей.
В нашей школе прошло памятное мероприятие, организованное совместно с детской библиотекой. Мы пригласили сотрудников библиотеки, чтобы вместе с ребятами вспомнить героические и трагические страницы Великой Отечественной войны.
Такие встречи помогают сохранить историческую память, учат уважать подвиг предков, дают возможность прочувствовать события прошлого через личные истории, объединяют поколения.
Благодарим сотрудников детской библиотеки за сотрудничество и глубокий, душевный подход к теме!













