Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Разноцветная неделя в начальных классах

Опубликовано: 30.11.2015

28.11 2015 года в нашей школе проходил Региональный семинар (педагогическая мастерская) для учителей начальных классов по теме: «Формирование универсальных учебных действий средствами урочной и внеурочной деятельности».

Цель: Расширение представления учителей начальных классов о педагогических средствах формирования универсальных учебных действий у обучающихся на уровне начального общего образования.

Задачи:

1. Развивать профессиональную компетентность учителей города и региона в использовании образовательных технологий деятельностного типа для формирования универсальных учебных действий.

2. Представить опыт учителей г. Лениногорска в использования образовательных технологий деятельностного типа: технологии проблемного диалога, технологии продуктивного чтения, технологии развития критического мышления в урочной и внеурочной деятельности.

Организаторы:

К.Д. Уляшев, заведующий сектором перспективных практико-ориентированных исследований и разработок ФГБОУ ВПО «НИСПТР»;

Е.С. Чечина, специалист по УМР ФПКиПП ФГБОУ ВПО «НИСПТР»;

Г.К.Урманова, заместитель начальника МКУ «Управление образования» ЛМР РТ;

Г.М. Гаделшина, методист МКУ «Управление образования» ЛМР РТ;

Э.Г.Хасанова, заместитель директора по начальному образованию МАОУ «СОШ № 2».

Научное, методическое сопровождение: ФГБОУ ВПО «НИСПТР».

Участники педагогической мастерской: учителя начальных классов городов: Лениногорска, Набережные Челны, Елабуги, заместители директоров по УВР Лениногорского муниципального района. Учителя начальных классов приняли активное участие в данном мероприятии. Методическую выставку подготовили Гизитдинова Р.С., Дьякова Н.И., Хаертдинова Х.Г., Ахметова Г.М., Прокопичева Л.И., Гильмутдинова М.Н., Бунчеева А.М., Гарифуллина Н.П. Открытые уроки показали Валиулина Л.Х., Манакова Т.А.

Поделились опытом, проведя мастер – классы, Самсонова Е.А., Гизитдинова Р.С., Нуриахметова В.А.

С анализом урока выступила Есипова Е.В. Семинар прошёл на высоком методическом уровне.