Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Опубликовано: 22.02.2012

Традиционно   в нашей стране 21 февраля празднуется как   Международный  день  родного языка. В  целях популяризации русского языка и литературы, развития интернационализма, а также  воспитания  уважения к культуре  и  традициям   народов,  населяющих  Россию, в  СОШ  №2  были организованы  мероприятия,   посвященные  этой  дате. Все  учителя русского языка , татарского языка и  литературы,  библиотекари  приняли  активное  участие.  В  каждом  классе  были проведены    беседы  о  чистоте  русского языка;  учащиеся  9б, 11б  классов  провели  выездные  беседы  для  5-6 классов(учитель: Зелепугина  Г.П). В  течение  дня транслировалась  радиопередача  «  О, великий  могучий   русский  язык!» (учителя :  Симонова  М.А.,  Салихова Р.Р.).  «Веселые  уроки» провела  Галимова Г.Х. в5а,6в,7в  классах.  Так же  состоялась  встреча с  «Живой  классикой»- конкурс   чтецов среди  учащихся  5-х  классов. ( Библиотекари, Фартдинова  Р.А., Валиева  С.Г., учитель  русского языка  Галимова  Г.Х).  Учителя   татарского языка  Хасанова  Э.Г., Губайдуллина  М.З. представили   литературно-музыкальную  композицию «О  родной  язык».   Учащихся  7а класса  был  подготовлен  видеоролик  «Урок  нравственности». Фойе  школы было оформлено стенгазетами   изданными  учащимся 8а, 10 а, б, 11а классов(учитель:  Кондратьева Л.Ф.) .Итоги  данного мероприятия  отражены   в фоторепортаже  и  на  сайте  школы.

Мероприятия  были  проведены    на  высоком   уровне  и  имели  большое  воспитательное  значение.

Акция «Защитим русский язык»

«И туган тел….»

Трансляция радиопередачи

Встреча «С живой классикой»