Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Новости школы

Зональный семинар-практикум для учителей естественно-научного цикла на тему: «Применение инновационных технологий в преподавании предметов естественно- -научного цикла в условиях современной школы с целью повышения качества образования».

Опубликовано: 27.01.2012

В целях обмена педагогическим опытом по применению инновационных технологий
в преподавании предметов  естественно - научного цикла   в условиях современной школы,  в соответствии с приказом УО № 862  от 30.12.2011 г. и приказом     № 15-од  23.01.2012  МАОУ СОШ №2, 25 января состоялся зональный семинар для учителей  естественно - научного цикла, и методический день для педагогов школы. В семинаре приняли участие более 70 учителей из разных районов  юго-востока РТ, и 59    педагогов нашей школы

Семинар прошел в полном соответствии с утвержденной программой. В ходе семинара были даны открытые уроки:

Урок с применением электронного микроскопа,6 «а» класс по теме: «Плесневые грибы и дрожжи» Воробьева Н.А. учитель биологии  2 кв. категории МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск

Урок с использованием компьютерных технологий,11 «б» класс по теме: «Деление ядер урана. Ядерный реактор» Полянская Н.А. учитель физики 1 кв.категории МАОУ СОШ № 2 г.

Использование на уроках географии  технологии конструктора уроков по теме: «Антарктида. ФГП. История открытия и исследование материка»Гинатуллина Г.Ш. учитель географии 1 кв.категории МБОУ  «Тимяшевской СОШ» ЛМР РТ

Урок с использованием проектной методики,8 «Б» класс по теме: «Изменение агрегатных состояний вещества» Мальковская Н.Г. учитель физики 1 кв.категории МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ

Урок с использованием технологии интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала,9 «Б» класс: «Серная кислота. Соли серной кислоты» Ширяева И.В. учитель химии высшей  кв. категории МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ

Урок с использованием элементов деятельностного типа обучения,4 «Б» класс: окружающий мир,«Как нам жить, чтобы сохранить природу»Садыкова А.Ш. учитель нач. классов высшей  кв. категории МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ.

Были поведены презентации   выставок : методической - «Развитие интеллектуальных способностей учащихся на основе внедрения современных образовательных технологий» Хасанова Э.Г. ЗДУВР МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ., Врублевская С.Л. руководитель ШМО ЕМЦ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ., «Одаренные дети» Аюпова З.А. ЗДУВР МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ  творческой  выставки учащихся:«Мини скульптуры по страницам литературных произведений и народных игрушек» Потапова Л.Ю. - учитель ИЗО 1 кв. категории уМАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск РТ., Врублевская С.Л. -  учитель технологии МАОУ СОШ № 2,Сафин Н.М. - учитель технологии МАОУ СОШ № 2«, экологической выставки  Пятаева Т.Л.  - учитель биологии  2 кв. категории МАОУ СОШ №2 Илюшина В.С. - учитель географии высшей  кв. категории  МАОУ СОШ №2., Воробьева Н.А. - учитель  биологии  2 кв. категории МАОУ СОШ №2.

В ходе работа участники семинара обобщали  и распространяли   свой педагогический опыт по  применению инновационных технологий в преподавании предметов  естественно - научного цикла. Работали учителя по  секциям. В секции учителей биологии выступила  Валиуллина Л.Х.  учитель  нач. классов  1 кв. категории  МАОУ СОШ №2  по теме: «Преподавание окружающего мира в условиях внедрения ФГОС второго поколения».

В секции учителей географии со своим опытом поделились   Илюшина В.С. учитель географии высшей кв. категории  МАОУ СОШ № 2 г. Лениногорск  по теме:           «Исследовательская и проектная деятельность на уроках географии, как средство формирования творческой активности школьников», Нагимова С.В. учитель географии 1 кв. категории МАОУ СОШ №2 г. Лениногорск РТ с презентацией «Учитель в информационном пространстве».