Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

ВЫСТАВКА ДОСТИЖЕНИЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ

Опубликовано: 05.06.2015

Руководствуясь задачей освещения деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в деле реализации стратегических программ по модернизации общего образования «Главный интернет портал регионов России» в честь окончания учебного года 2015 формирует бесплатную он-лайн "Выставку достижений региональной системы общего образования".

Целями "Выставки достижений региональной системы общего образования" являются:
- демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов управления в вопросах повышения качества школьного образования, улучшения материально-технической базы школ, повышения квалификации и оплаты труда учителей;
- обсуждение аспектов формирования новых образовательных программ;
- повышение имиджа современной "Школы" в глазах учащихся, родителей и общественности.

На основании присланных материалов Выставка покажет примеры работы региональных и муниципальных государственных органов управления по созданию условий для обучения детей, благоустройству и оснащению школ, доведению средней заработной платы учителей до средней по экономике конкретного региона, повышению профессиональных требований к преподавателям, подъему уровня педагогического образования, учителя смогут разместить информацию о личных достижениях в вопросах обучения и воспитания школьников, а выпускникам будет дана возможность опубликовать лучшие письменные сочинения.

К включению на он-лайн "Выставку достижений региональной системы общего образования" принимаются печатные (в формате ворд), фото и видео материалы, наиболее уникальные из которых будут "сводиться" по тематике и на электронных носителях направляться в российские и зарубежные образовательные учреждения и библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России.

Все материалы для демонстрации на "Выставке достижений региональной системы общего образования" могут быть любой направленности, но должны посвящаться актуальным направлениям в развитии региональной системы общего образования. Прием печатной, фото и видео корреспонденции осуществляется сотрудниками «Главного интернет портала регионов России» через электронную почту info@rusregioninform.ru с 20 мая 2015 года по 15 июня 2015 года. Он-лайн выставка будет проходить с 18 июня по 10 июля 2015 года.

Зарегистрированные на Главном интернет портале регионов России участники выставки смогут бесплатно самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить он-лайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития системы общего образования в субъектах Российской Федерации.

Информация о ходе подготовки к выставке будет размещаться на портале.