Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Новости школы

С 1 по 11 декабря была проведена декада учителей начальных классов. Учителя Дьякова Н.И., Манакова Т.А. показали для коллег урок русского языка, Ахметова Г.М. – урок окружающего мира, Садыкова А.Ш. – урок внеклассного чтения.

Опубликовано: 13.12.2010

С 1 по 11 декабря была проведена декада учителей начальных классов.  Учителя  Дьякова Н.И., Манакова Т.А. показали для коллег урок русского языка, Ахметова Г.М. –  урок окружающего мира, Садыкова А.Ш. – урок внеклассного чтения.

В текущем учебном году учителя также делились опытом внеурочной деятельности: - Внеклассное занятие по математике «Подготовка к «Кенгуру»  – Бунчеева А.М.

- Внеклассное занятие по литературному чтению «Литературная гостиная» – Прокопичева Л.И.

- КВН по ПДД  «Азбука безопасности» - Гильмутдинова М.Н.

- Внеклассное занятие по русскому языку – Гизитдинова Р.С

Учителя первых классов, работающие по эксперименту, показали кружковую работу:

- Занятие кружка «Разноцветные слова» - Нуриахметова В.А.

- Занятие кружка «В гостях у сказки» - Валиулина Л.Х.

Во время декады начальных классов было проведено общешкольное родительское собрание, на котором выступили учителя:

- Прокопичева Л.И. – о кадровом составе начальной школы и профессиональных достижениях учителей;

- Ахметова Г.М. – об УМК «Начальная школа 21 века»;

- Дьякова Н.И. – об УМК «Школа 2100»;

- Гизитдинова Р.С. – о здоровьесберегающих технологиях в работе школы;

- Валиулина Л.Х. – о программе «Одаренные дети» и достижениях учащихся.

Нуриахметова В.А. создала театрализованное сопровождение как основной фон всего собрания, что позволило активизировать внимание родителей.

Также во время декады были проведены конкурсы для учащихся. 1-2 классы рисовали на тему «Мой любимый сказочный герой», 3-4 классы выпустили стенгазеты «Добрыми делами наша жизнь полна».