Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 22.09.2014

На собрании зарегистрировались 62 родителя. Повестка дня: Выступления: 1. Директора школы Платоновой О.К. 2. Учителя начальных классов Есиповой Е.В. 3. Учителя начальных классов Прокопичевой Л.И. 4. Учителя начальных классов Гильмутдиновой М.Н. 5. Бухгалтера школы Кердановской Л.А.

Директор школы Платонова О.К. познакомила родителей с общеобразовательным учреждением: была представлена лицензия, свидетельство о государственной аккредитации, Устав школы, режим работы начального, основного и среднего звена. Платонова О.К. рассказала об учебном процессе в школе, о правилах приема в школу и о необходимом пакете документов; об условиях, при которых могут быть открыты группы ШКОЛЫ РАННЕГО РАЗВИТИЯ. Договор о предоставлении платных образовательных услуг с родителями заключается на добровольной основе. Также она познакомила с требованиями ФГОС к организации внеурочной деятельности, проектом плана внеурочной деятельности для первого класса, ответила на вопросы родителей. Далее Ольга Константиновна рассказала о правилах приёма в МАОУ «СОШ №2» в соответствии с нормативными правовыми актами. В МАОУ СОШ №2 в первую очередь принимаются граждане (дети), проживающие на территории микрорайона школы (с 01.02.2015 года). С 1 июля 2015 года зачисляются дети других микрорайонов при наличии свободных мест.

Затем завуч начальных классов Хасанова Э.Г. представила учителей, которые будут работать в 1-х классах.

Учитель начальных классов Есипова Елена Валерьевна познакомила родителей с психологическими особенностями детей младшего школьного возраста. Елена Валерьевна дала родителям рекомендации-памятки, как подготовиться самим и правильно настроить ребенка на обучение в школе, рассказала о составлении карт индивидуальных возможностей и личностных особенностей первоклассников, которым были даны рекомендации по подготовке к школе.

Прокопичева Л.И. представила родителям стандарты начального общего образования, УМК «Начальная Школа XXI века ». Согласно базисному учебному плану, Людмила Ивановна проинформировала о количестве часов по предметам в 1 классе. Был представлен комплект учебников и рабочих тетрадей по УМК «Начальная Школа XXI века ».

Учитель начальных классов Гильмутдинова Мэри Николаевна ознакомила с содержанием курсов школы раннего развития: «От слова к букве», «Математические ступеньки», «Изобразительное искусство и художественный труд».

Бухгалтер школы ознакомила родителей с «Положением об оказании платных образовательных услуг».

Подвела итог собранию директор школы Платонова О.К. и предложила следующее решение: 1. Утвердить сроки приема заявлений (пакета документов) родителей по приемке детей в ШРР с 20.09.2014 по 01.10.2014.

2. Обучение в школе раннего развития начать с 27 сентября 2014 года.

3. Учителям начальных классов Прокопичевой Л.И., Есиповой Е.В., Гильмутдиновой М.Н. подготовить рабочие программы по курсам «От слова к букве», «Математические ступеньки», «Изобразительное искусство и художественный труд» в срок до 26.09.2014 года. Данное решение было единогласно принято участниками собрания.