Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

“Лучший класс года”

Опубликовано: 06.06.2014

Ежегодно, в мае месяце, совет Социально-педагогического комплекса №2 во главе с начальником НГДУ “Лениногорскнефть” Р.С. Нурмухаметовым подводит итоги конкурса “Лучший класс года”. В этом учебном году лучшими стали учащиеся 10б класса (классный руководитель Осипова Л.И.). На празднике СПК 2, который прошел 31 мая у фонтана нефти, 10б класс был награжден Дипломом Совета Социально-педагогического комплекса №2, как “Лучший школьный класс - 2014” с вручением денежной премии.

На днях за счет выигранных на этом конкурсе средств учащиеся10б класса вместе со своим классным руководителем Осиповой Людмилой Ивановной побывали на экскурсии в конном дворике “Алмакай”, который находится в деревни Верхний Каран (в 8 км от Лениногорска). Экскурсионная программа была очень насыщенной и интересной. Ребята познакомились со всеми обитателями дворика: приветливым ягненком Кудряшом, любопытным теленком Раджой, погостили у петушка Шефа. Самым запоминающимся моментом было, конечно же, живое общение с лошадьми татарской породы. Ребятам особенно приглянулись жеребцы Мустанг и Малыш. Они также посетили стойло жеребца Чулпана. Надолго запомнят ребята и поход в горы к пасущемуся табуну. Ребята наблюдали за жеребятами в естественных условиях.Здесь они узнали секреты преодоления речки, посетили колонию байбаков, ознакомились с флорой и фауной юго-востока Татарстана.

При возвращении на базу их ждала настоящая шулпа из баранины, приготовленная на костре и чай, заваренный на целебных травах. Впрочем, чай из самовара тоже был очень вкусный. Много интересного было и после вкусного обеда: интеллектуальные игры, отдых и прогулки на воздухе , катание на лошадях, езда на “арбе” , фотографии на память. Экскурсионная программа понравилась всем. Огромное спасибо Совету Социально-педагогического комплекса №2 и и лично председателю Совета СПК-2, начальнику НГДУ “Лениногорскнефть” Р.С. Нурмухаметову за поддержку молодых талантов.