Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Новости школы

Парад Звезд . Жаркое майское утро, ясное голубое небо и запах цветущей яблони сами по себе заполняют душу ощущением праздника, радости и хорошего настроения. У учеников же школы № 2 это радостное чувство усиливается вдвое: наступил день, который все ждут с нетерпениением. 18 мая - день ежегодной тожественной линейки «Созвездие», на которой подводятся итоги уходящего учебного года. С самого утра в стенах школы витает чувство радостного ожидания и суеты.

Опубликовано: 21.05.2011

Парад Звезд

Жаркое майское утро, ясное голубое небо и запах цветущей яблони сами по себе заполняют душу ощущением праздника, радости и хорошего настроения. У учеников же школы № 2 это радостное чувство усиливается вдвое: наступил день,  который все ждут с нетерпениением. 18 мая - день ежегодной тожественной линейки «Созвездие», на которой подводятся итоги уходящего учебного года. С самого утра в стенах  школы витает  чувство радостного ожидания и суеты.

Празднично и красиво украшенное крыльцо школы на один день превращается в своеобразный пьедестал почета. На линейку под торжественную  музыку поочередно выходят учащиеся школы. Прозвучали два государственных гимна. Ученики притихли в нетерпеливом ожидании. По традиции мероприятие начинается с речи директора школы Платоновой Ольги Константиновны, которая поздравляет присутствующих, упоминает главнейшие достижения школы за прошедший год, и с вручения дипломов победителям всероссийских и республиканских олимпиад открывает церемонию награждения .Один за другим выходят учащиеся, которые получают награды в самых различных номинациях.

Несмолкающие  восхищения учителей, аплодисменты и поздравления сверстников – всё это указывает на то, что сегодня  загораются новые звездочки.

Сегодня дипломы и грамоты  получат все: и робкие первоклассники, которые только начинают делать первые шаги в конкурсной деятельности и открывать свои таланты, и старшеклассники - уже победители серьезных научных конференций.

На то, что вторая школа богата талантами,  указывает  многообразие номинаций. В номинации «Интеллект» были отмечены самые умные и старательные ученики. За наградами в номинации «Искусство» вышли талантливые художники и артисты нашей школы. В следующей номинации были награждены самые ловкие, быстрые и сильные ученики – спортсмены.  Ребята,  вобравшие в себя множество талантов, были приглашены за дипломами в отдельной номинации «Мега-звёзды». Но, несомненно, самый интригующий момент церемонии – это объявление  лучших классов года. Ими стали 4 А (кл. рук.  Гильмутдинова М. Н) , 7 Б (Гафиатуллина В.Р), 10 Б (Осипова Л.И).

И учителя,  и ученики сходятся во мнении,  что такой праздник, как «Созвездие», необходим в школьной жизни. Торжественное подведение итогов -  это не только стимул к дальнейшему развитию и творчеству, но и просто дополнительный праздник в нашем школьном календаре.

Ученицы 10 А класса СОШ  №2

Ялалтдинова Эльнара,