Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

13 мая в школе проведены «День защиты детей» и командно-штабные учения.

Опубликовано: 14.05.2011

Итоги  проведения командно-штабных  учений.

I

На основании приказа №128-ОД от 21 апреля 2011 года  и №128А-ОД от 4 мая 2011 года «О подготовке и проведении КШУ» и «О подготовке и проведения Дня защиты детей» в школе 13 мая проведены «День защиты детей» и командно-штабные учения. При подготовке ко «Дню защиты детей» и КШУ изучены нормативные документы МО РФ и штаба ГО города Лениногорска.

Тема: «Действия руководящего состава при поступлении сигнала о пожаре».

Учебные цели учения:

1.     Проверить готовность органов управления, КЧС, штаба ГОЧС, сил и средств объекта,  к действиям в ЧС.

2.    Совершенствовать навыки руководящего состава и спе­циалистов, структурных подразделений, КЧС, штаба ГОЧС, формирований объекта, преподавателей и учащихся в управлении проведением мероприятий по защите персонала  в ЧС.

3.    Тренировать персонал в выполнении мероприятий по граж­данской обороне, переводу  учебного учреждения на режимы работы, обусловленные обстановкой ЧС.

4.    Проверить систему оповещения об угрозе воз­никновения ЧС.

Обеспечили своевременную подготовку и успешно провели учения:

1. Штаб руководящего состава:

1. Платонова О.К.

2. Костина В.П.

3. Бунчеева А.М.

4. Грачева Е.Н.

5. Журавлева М.П.

6. Завитневич Л.В.

7. Аюпова З.А.

8. Михайлова Т.В.

9. Хасанова Э.Г.

10. Сальникова Н.К.

2.   Штаб ГО школы №2;

·       Платонова О.К. – Руководитель ГО

·       Грачева Е.Н. – зам. начальника ГО по МТО

·       Бунчеева А.М. – Зам. начальника ГО по эвакуации начальника  штаба ГО

·       Костина В.П. – Начальник штаба ГО

·       Журавлева М.П. – Зам. начальника ГО по оперативным вопросам

·       Завитневич Л.В. – Помощник начальника штаба по боевой подготовке

-      Педагогический и технический персонал школы в   количестве 64-х человека

1.  По подготовке и проведению мероприятий по Дню защиты детей были назначены ответственные:

1.    Галеева М.Ш.

2.    Есипова Е.В.

3.    Дьякова Н.И.

4.    Ахметова Г.М.

5.    Падюкова Г.Р.

6.    Ширяева И.В.

7.    Гильмутдинова М.Н.

8.    Илюшина В.С.

9.    Завитневич Л.В.

10.Полянская Н.А.

11.Хусаинова Г.З.

12.Симонова М.А.

13.Бурдина И.В.

14.Чаадаева И.А.

15.Журавлева М.П.

16.Киселева Р.И.

17.Нагимова С.В.

18.Галеева Л.З.

19.Хусаенова Г.А.

20.Меренкова Е.А.

2.         Для подведения итогов по основным мероприятиям, была назначена общешкольная комиссия в составе:

- Костина В.П.

- Журавлева М.П.

- Михайлова Т.В.

III

1.    Все команды были подготовлены. Соревнования прошли в дружелюбной обстановке. В конкурсе рисунков на асфальте «Миру Мир» и «Береги лес от пожара» приняли участие команды начальных классов с 1 по 4. Жюри отметило работы всех классов, рисунки выполнены в яркой цветовой гамме, соответствовали тематике. Особенно хочется отметить яркие и красочные работы 2б класса.

По результатам конкурсов рисунков и «Веселых стартов» по количеству баллов, места распределились следующим образом:

I место – 3в, 4а

II место – 3б, 4в

III место – 3а, 4б

Очень интересно прошла и викторина по ОБЖ, среди учащихся 5-8, 10  классов. Викторина состояла из 4-х станций:

1 станция – «Зеленая аптека»

2 станция – «Безопасное колесо»

3 станция – «Скорая помощь»

4 станция – «Помоги себе сам»

Вопросы викторины были разноуровневые.  Учащиеся четко отвечали на вопросы викторины, а также проверили свои знания  на практике: учащиеся накладывали жгут, гипс и т.д.

Так же, среди учащихся среднего звена прошли эстафеты, троеборье, строевая подготовка.

По результатам конкурсов места по параллелям  распределились следующим образом:

I место – 5в, 6а, 7б, 8б, 10б

II место – 5а, 6в, 7в, 8г, 10а

III место – 5б, 6б, 7а, 7г, 8а, 8в

По итогам всех конкурсов  среди 5-8, 10 классов  результаты следующие:

I место – 8б (31 балл)

II место – 8г (30 баллов)

III место – 7б (28,5 баллов)

IV

В целом школа готова к своевременной эвакуации при ЧС. Учения прошли удовлетворительно. Все запланированные мероприятия были проведены.