Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

ЗАВЕРШИЛСЯ XXI ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН

Опубликовано: 22.10.2022

ЗАВЕРШИЛСЯ XXI ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН

«Проект “Әдәби марафон“ реализуется ежеквартально и нацелен на развитие полезной привычки к чтению книг на татарском языке. В течение 21 дня участники марафона должны читать книги на татарском языке и размещать самые интересные отрывки в своих аккаунтах в социальных сетях с хэштегом #әдәбимарафон. XXI литературный марафон проходил с 1 по 21 октября.  Учителя родного языка и литературы Хасанова Э.Г., Осипова Л.И., Гилязева Ф.Х. и учитель начальных классов  Гильмутдинова И.А. дошли до финала.  А также приняли участие  и дошли до финала учащиеся из 8 класса   Зиганшина Камилла, Хасанова Диана, Замалетдинова Эльвира. Администрация школы поздравляет финалистов литературного марафона.  Молодцы! Так держать!

Әдәби марафон (#әдәбимарафон) ел саен 1 нче гыйнвар, 1 нче апрель, 1 нче июль (мәктәп укучылары өчен генә), 1 нче октябрьдә башланып китә һәм 21 көн дәвамында бара; марафонда дөньяның төрле почмакларыннан татарча яза һәм укый алган һәркем катнаша ала.  XXI  халыкара әдәби марафонда безнең мәктәптән туган тел укытучылары Хәсәнова Э.Г., Осипова Л.И., Гыйләҗева Ф.Х., башлангыч сыйныф укытучылары Гыйльметдинова И.Ә. катнаштылар. 8  класс укучылары Җиһаншина Камилә , Хәсәнова  Диана, Җамалетдинова Эльвира дә финалга уңышлы килеп җиттеләр. Мәктәп администрациясе  XXI халыкара  әдәби марафонда катнашкан укытучы һәм укучыларны тәбрик итә.