Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ДЕТСКОГО САДА И  НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Опубликовано: 27.09.2022

Важным мероприятием в сфере преемственности детского сада и школы является экскурсия будущих первоклассников в школу.  27 сентября дети из подготовительной группы МБДОУ №32   приходили на экскурсию в нашу школу, посетили школьную библиотеку, музей и учебный кабинет начальных классов.  Заведующая школьным музеем  М.Н. Гильмутдинова детям рассказала интересные факты о появлении школьного музея, были представлены различные экспонаты  советской и современной эпохи, а так же факты о книгах и их пользе в жизни людей.  Заведующая  школьной библиотекой  Валиева С.Г.  радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг.  Воспитанники ДОУ №32 с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала об истории возникновения книг. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Экскурсия произвела на воспитанников ДОУ №32 огромное впечатление.

Балалар бакчасы һәм мәктәп белем бирүнең бер үк юнәлештә эшли торган ике чиктәш буыны ул. Балалар бакчасы ягыннан караганда, дәвамчанлык мәктәп таләпләренә йөз тоту, мәктәптә белем алуны дәвам иттерү өчен кирәк булган белем һәм күнекмәләр формалаштыру; мәктәп ягыннан караганда, ул – укыту эшчәнлеген мәктәпкәчә яшьтәгеләрнең балалар бакчасында алган беренчел белем, күнекмәләренә нигезләнеп оештыру.  Шушы дәвамчанлык кысаларында бүген мәктәбебездә 32 нче балалар бакчасында тәрбияләнүче балалар өчен  экскурсия оештырылды. Мәктәп музеенда аларга Гыйльметдинова М.Н., китапханәдә  Вәлиева С.Г.,  уку классында Есипова Е.В. кызыклы әңгәмә  оештырдылар. Бәхәссез: дәвамчанлыкка бакча белән мәктәп арасындагы элемтәләрне ныгытканда, бакчада тәрбияләнүче балаларның мәктәп укучылары белән аралашуын өзлексез тәэмин иткәндә генә ирешергә мөмкин. Шуңа күрә укытучылар һәм тәрбиячеләр арасында хезмәттәшлек һәм аларның тәҗрибә уртаклашуы башлангыч гомуми белем бирү өлкәсендә куелган максатларга ирешүдә төп шартларның берсе.