Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Апрель - месяц Тукая

Опубликовано: 21.04.2022

Апрель - дөньяга Тукайны бүләк иткән ай. 26 апрель көнне татар халкы Тукай туган көнне билгеләп үтә, шигырь бәйрәме үткәрә. Безнең мәктәбебездә дә  шул   уңайдан төрле чаралар уздырыла. Г.Тукай әсәрләре буенча рәсемнәр һәм гамәли сәнгать эшләнмәләренә бәйге игълан ителде.   Бәйгедә 1-4 сыйныф укучылары катнаша ала. Эшләр 25 нче апрельгә кадәр кабул ителә. Нәтиҗәләр 26 нчы апрель конне ясала. Укучылар, сездән эшләр көтеп калабыз.

Апрель - месяц Тукая: он подарил татарскому народу великого поэта (26 апреля 1886 года), он и забрал его (15 апреля 1913 года). Поэт прожил всего 27 лет, но оставил огромное творческое наследие. Для татарского народа Тукай стал поэтом, поэзия которого и сегодня звучит в унисон со струнами народной души. В связи с этим в школе проводятся различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Г. Тукая. Объявлен конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества для учащихся начальных классов.  Работы принимаются до 25 апреля.  Подведение итогов конкурса запланировано на 26 апреля.  Уважаемые учащиеся, ждем от вас работ!