Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ.

Опубликовано: 16.03.2022

ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ.

Современную школу уже нельзя представить без проектной технологии. В образовательном процессе она эффективно дополняет урочную деятельность и позволяет работать над достижением личностных и метапредметных результатов образования. Если проанализировать значение проектов в развитии и воспитании школьников, то можно констатировать наличие возможностей для становления всех важных характеристик в портрете выпускника начальной школы, определенного ФГОС. Главное в работе над проектами – научить школьников создавать и реализовывать свои замыслы. С 14 по 16 марта в нашей школе была проведена защита проектных работ. В нём приняли участие все обучающиеся 4-х классов. Все ребята подошли к написанию проекта творчески. На защите присутствовали классные руководители и члены комиссии. Все ребята приготовили презентации. В самой презентации заложен большой учебно-воспитательный эффект, обусловленный самим методом: дети учатся аргументировано излагать свои мысли, идеи, анализировать свою деятельность, предъявляя результаты рефлексии, анализа индивидуальной самостоятельной работы, вклада каждого участника проекта. Проектная деятельность помогает учащимся самостоятельно добывать знания по определённой проблеме. Не это ли главная цель в образовании сегодня? Уже доказано, что человек запоминает до 90% того, что он сделал сам. Стремление узнать что-то новое заставляет нас двигаться вперед.