Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Новости школы

Опубликовано: 28.02.2022

28 февраля согласно приказу № 191 от 22.02.2022 года Управления образования и в целях распространения передового педагогического опыта проведен семинар –практикум с использованием zoom-платформы по теме: «Работа с текстом как основной способ формирования читательской функциональной грамотности обучающихся». Обобщили свой передовой педагогический опыт работы:

- Хасанова Э.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, по теме: «Смысловое чтение как фактор повышения качества образования»;

- Бунчеева А.М., учитель начальных классов, по теме: «Метод Инсерт как приём по формированию смыслового чтения»;

- Гильмутдинова И.А, учитель начальных классов, по теме: «Использование приёма «Ромашка Блума» на уроках литературного чтения в начальной школе»;

- Манакова Т.А., учитель начальных классов, по теме: «Использование приёма «Антиципация» на уроках в начальной школе»;

- Прокопичева Л.И., учитель начальных классов, по теме: «Использование технологии перспективного (иммерсионного) чтения на примере междисциплинарных проект - тетрадей «Сказкотека»»;

- Нуриахметова В.А., учитель начальных классов, по теме: «Организация деятельности по формированию смыслового чтения в образовательном процессе посредством элементов театрального искусства».

Участники семинара-практикума отметили, что для формирования читательской грамотности необходима ежедневная работа с текстом всех участников образовательного процесса.

Уку культурасын үстерү Федераль дәүләт белем бирү стандартларын гамәлгә ашыруда өстенлекле юнәлешләрнең берсе булып тора. 28 нче февраль көнне шәһәребезнең 2нче урта гомуми белем мәктәбенең башлангыч класс укытучылары катнашында « Текст белән эш итү- функциональ уку компенентлыгын үстерүнең бер алымы» темасына муниципаль гамәли семинар уздырылды. Анда башлангыч сыйныф укытучылары Бунчеева А.М., Гыйльметдинова И.Ә., Манакова Т.А., Прокопичева Л.И., Нуриәхмәтова В Ә. һәм директор урынбасары Хәсәнова Э.Г. чыгыш ясадылар. Алар үз чыгышларында дәресләрдә укучыны текст белән эшләргә өйрәтүнең заман таләбе икәнен ассызыкладылар. Кешенең сөйләм культурасы дәрәҗәсе-аның эчке дөньясының көзгесе ул.