Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Опубликовано: 26.11.2021

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске… Сегодня, 26 ноября 2021 года, согласно плану преемственности МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №29» и СОШ №2, была организована и проведена экскурсия в школу для ребят подготовительного к школе возраста в сопровождении воспитателей. В школе ребят встретила завуч по начальной школе Хасанова Э.Г., которая рассказала детям о правилах поведения в школе во время проведения уроков. Руководитель школьного музея Гильмутдинова М.Н. провела обзорную экскурсию по музею, заведующая школьной библиотекой Валиева С.Г. – по школьной библиотеке. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.

«Засветись, стань заметней в темноте!»

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц. 26 ноября в нашей школе прошла акция «Засветись, стань заметней в темноте!». Акцию провели ребята отряда ЮИД (руководитель – Егорова Л.В.). Цель акции — напомнить воспитанникам детского сада №29 о правилах дорожного движения и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». В ходе акции начальником Лениногорского филиала ГКУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ" Рахмановой З.М. ребятам были выданы световозвращающие элементы. Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!