Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

«Безопасное колесо»

Опубликовано: 25.05.2021

Администрация школы от всей души поздравляет отряд ЮИД и руководителя отряда Егорову Людмилу Владимировну с успешным выступлением в республиканском  конкурсе «Безопасное колесо». С 17 по 19 мая в Казани прошёл XXVII республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 72 школьника в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах и объединенные в команды по четыре человека, в том числе и команда ЮИД нашей школы в следующем составе: Галиев Карим, Сонгатова Зарина,  Выдрин Глеб, Бобина Дарина.

Участники состязались в личном и командном зачетах. Они выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, демонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями.

В составе команд юидовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения», в рамках которого представили агитационно-пропагандистское выступление, посвященное 85-летию ГИБДД. В личном зачете среди девочек по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП  III место заняла Сонгатова Зарина, а  среди мальчиков по фигурному вождению велосипеда III место  было присуждено Выдрину Глебу. Агитационно-пропагандистское выступление отряда ЮИД заняло почетное первое место. Победителей и призеров в торжественной обстановке поздравили заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева, заместитель министра спорта Республики Татарстан Ильдар Садриев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Александр Чубаров, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, заместитель руководителя исполнительного комитета города Казани Ильдар Шакиров, заместитель председателя правления регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ Республики Татарстан Анас Маннанов,  заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Анас Адыев, ректор «Казанского государственного института культуры» Роза Ахмадиева, председатель Региональной общественной организации «Татарстанское Республиканское объединение ветеранов ГИБДД» Валерий Савкин. Молодцы! Так держать!