С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Шагыйрь,әдәбият белгече Галимҗан Гыйльманов белән очрашу кичәсе

Опубликовано: 02.04.2021

Татарстан Республикасы Президенты Указы нигезендә 2021 нче ел Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы дип игълан ителде. Шул уңайдан 1нче апрель көнне Лениногорск шәһәренең 2нче урта гомуми белем мәктәбендә“Бәхетле вакыйгалар ” (“Счастливые истории”) Хәйрия фонды белән берлектә язучы, шагыйрь,әдәбият белгече Галимҗан Гыйльманов белән очрашу кичәсе булып узды. Бу Хәйрия фонды Республикабызда әледән-әле иҗади кичәләр, очрашулар һәм төрле чаралар үткәреп тора. Очрашуда якташ шагыйребез Таһир Шәмсуаров та катнашты. Алар үз иҗатларының үзенчәлекләре хакында сөйләделәр, очрашуда катнашучыларның сорауларына җавап бирделәр, иҗат җимешләре белән таныштырдылар. Кичә оешкан төстә узды. Кичәдә җыр-моң, шигърият бер дә тынмады. Галимҗан Гыйльманов үзен шулай җылы итеп каршылаганнары, хөрмәтләгәннәре өчен зур рәхмәтен әйтте.

Указом президента Республики Татарстан 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. В рамках календаря событий, посвященных данной тематике, 1 апреля в МБОУ “СОШ №2” при активном взаимодействии с благотворительным фондом “Счастлтвые истории” состоялась творческая встреча с прозаиком, поэтом, литературоведом Галимжаном Гыйльмановым. Данный благотворительный фонд на регулярной основе выступает организатором подобного рода творческих встреч, а также является организатором Независимой литературной премии “Глаголица”, о старт сезона 2021года которой был аннонсирован на мероприятии. Среди гостей присутствовал наш земляк поэт Тахир Шамсуаров. По другую сторону микрофона оказались учащиеся школ города, учителя родного языка , представители городских библиотек. Писатели увлекательно погрузили зал в особенности, секреты своего творчества, зачитали любимые отрывки своих произведений, увлеченно ответили на вопросы ребят. На протяжении всего мероприятия зал не покидал дух творчества- стихов, песен, прозы. В конце Галимжан Гыйльманов выразил искреннюю благодарность за высокий уровень организации встречи и надежду на дальнейшее сотрудничество.