Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Неделя детской и юношеской книги

Опубликовано: 18.03.2021

с 15 по 23 марта в нашей школе проходит неделя детской и юношеской книги. Это праздник, который объединяет писателей, учителей, библиотекарей и читателей.

Сегодня, 17 марта 2021 ГОДА, состоялись мероприятия посвященные книгам-юбилярам, на котором присутствовали представители центральной городской детской библиотеки им. Ю. А. Гагарина. Учащиеся 2-х классов совершили литературное путешествие по книги А.Милна «Винни Пух и все-все-все», а учащиеся 1-х классов путешествовали по сказкам А.Роу «По стране Вообразилии».

Балалар китабы озак еллар буена киләчәк буынны тәрбияләү чарасы, тормышта дөрес юнәлеш сайлау өчен маяк булып тора. Китап укып үскән баланың күңеле чиста, уйлау сәләте югары дәрәҗәдә була.

Бүген , ягъни 17 март көнне, мәктәбебездә “Балалар китабы” атналыгы кысаларында, Ю.А. Гагарин исемендәге шәһәр балалар китапханәсе хезмәткәрләре 1-2 нче класс укучыларына юбиляр китаплар турында сөйләделәр һәм “Винни Пух һәм барысы-барысы да”, “ Уйлап табучылар илендә” әкиятләре буенча мавыктыргыч сәяхәт ясадылар.