Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 05.02.2021

Сегодня, 5 февраля, учителя родного языка и литературы нашей школы Хасанова Э.Г., Гилязева Ф.Х., Осипова Л.И., Галеева Л.З. участвовали в межрегиональной конференции имени Ризаэддина Фахретдина, организованной на платформе Zoom Нижнечершилинской основной школой. Цель конференции: распространение положительного опыта работы по изучению наследия Р. Фахретдина. Хасанова Э.Г. обобщила свой опыт работы по теме «Татарская журналистика и журнал «Шура» Р. Фахреддина». Основное внимание докладчиков было уделено проблемам народной педагогики, актуальности наследия татарских просветителей, а также таким вопросам, как методический подход к использованию наследия татарских просветителей на уроках и внеклассных мероприятиях, язык и стиль произведений татарских просветителей, татарское просветительство и мир Ислама.

Бүген, ягъни 5 февраль көнне, туган тел һәм әдәбияты укытучылары (Хәсәнова Э.Г., Гыйләҗева Ф.Х., Осипова Л.И., Галеева Л.Җ.) Түбән Чыршылы мәктәбе оештырган “Риза Фәхретдин укулары” төбәкара конференциясендә катнаштылар. Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында үткәрелгән әлеге конференция Zoom платформасында узды. Конференциядә татар халкының әдәбияты һәм мәдәнияте үсешенә зур өлеш керткән Р.Фәхретдиннең иҗади эшчәнлеге өйрәнелде.