Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Опубликовано: 01.02.2021

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында 5 нче сыйныф укучылары өчен Ю. А.Гагарин исемендәге шәһәр балалар китапханәсе хезмәткәрләре “ Туган телем-дустым минем” исемле әдәби калейдоскоп үткәрде. Укучылар дөньяда яшәүче халыклар, аларның телләре, Халыкара туган телләр көненең тарихы турында бик күп мәгълүмат алдылар. Бу чарада балалар төрле телләрдә шигырьләр укыдылар, мәкальләр һәм әйтемнәрне искә төшерделәр, табышмакларның җавапларын таптылар, халык әкиятләре буенча викторинада катнаштылар, лексика буенча көч сынаштылар. Кызыклы һәм мавыктыргыч чара уздырганнары өчен китапханә хезмәткәрләренә зур рәхмәтебезне белдерәбез.

В рамках проведения мероприятий , посвященных Году родных языков и народного единства в РТ для учащихся 5-х классов было проведено тематическое мероприятие “Мой верный друг-родной язык”. Сотрудники детской библиотеки имени Ю.А.Гагарина Галимова Л.И., Мустафина А.А. провели беседу о народах мира, о языках народов мира, о Международном дне родного языка. Учащиеся читали стихи на разных языках, отгадывали загадки, принимали участие в викторине по сказкам народов мира и лексическом ринге. Выражаем огромную благодарность сотрудникам детской библиотеки.