Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

Новости школы

Республиканский круглый стол по теме «Обучение и воспитание детей на основе историко-культурных традиций народов Республики Татарстан»

Опубликовано: 29.01.2021

Указом президента Республики Татарстан, Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, 2021 год объявлен годом родных языков с целью сохранения и развития родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа.

29 января в школе №2 был организован республиканский круглый стол по теме «Обучение и воспитание детей на основе историко-культурных традиций народов Республики Татарстан». Мероприятие прошло в онлайн формате. По заявленной теме активное участие приняли педагоги по техническому обучению и изобразительному искусству из разных районов республики.

Участники круглого стола поделились опытом работы, получили рекомендации от ведущих специалистов Института развития образования Республики Татарстан.

Был отмечен высокий профессионализм докладчиков.

Воспитание подрастающего поколения на основе культурных традиций народов является актуальной в современном мире. Задача каждого педагога - воспитывать у детей интерес и уважение не только к культуре своего народа, но и других народов.

Не зная своих национальных корней, человек не может в полном объеме познать традиции других народов.