Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Морякова, д. 4
Телефон: +7(855)-955-04-95;+7(855)-955-03-87
E-Mail: lens2@mail.ru; S2.Len@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Платонова Ольга Константиновна
Год основания учреждения: 1950
У нас учатся: 890учащихся

16 ноября 2010 года в МАОУ «СОШ№2» прошел «Парламентский час»

Опубликовано: 18.10.2010

16 ноября  2010 года в МАОУ «СОШ№2» прошел «Парламентский час»  в форме ток-шоу для учащихся  10-11 классов.

На мероприятие были приглашены:

1.Заместитель главы администрации Лениногорского муниципального района -  Шалдаева Надежда Михайловна

2.Руководитель исполкома  Лениногорского отдела  Всероссийской политической партии «Единая Россия», «Отличник народного просвещения, работник  образования с 35-летним стажем, член Общественного Совета  при главе  администрации - Станислав Павлович Демакин.

3.Депутат  городского Совета  Лениногорского муниципального образования, заместитель  директора  по развитию Лениногорского управления технологического транспорта, маркетолог в сфере  управления  производством - Юсупов Марат Масгутович.

4. В роли почетного гостя и  участника дискуссии  директор нашей школы  Заслуженный учитель республики  Татарстан - Платонова Ольга Константиновна

Конечно, не могли остаться в стороне  самые активные, интеллектуальные с  уже сформировавшимися  гражданскими позициями  учащиеся 10-11 классов: Колкаманов Александр, Астафьева Алина, Нуриахметова Альбина, Нурутдинов Артур, Нуртдинова Диляра, Гильмутдинова Лиля, Люлин Григорий. Дискуссию на тему «Экономические перспективы развития города и Юго-востока Татарстана» вел Фатыхов Руслан - ученик 10 б класса.

По мнению организатора «Парламентского  часа» - заместителя директора по  учебной  работе - Аюповой Зульфии  Абдулмагдановны   мероприятие имело  большое значение в  формировании политической культуры  школьников, осознании роли граждан в социально-политической  жизни общества, развитию навыков  активного участия  в общественной жизни. В   ходе обсуждения важных для общества  проблем, ребята показали не только общую эрудицию и наличие  собственных позиций по  возможным перспективам  экономического развития  родного города, но и предложили  альтернативные варианты экономического развития города Лениногорска. Так же  приобрели  неоценимый опыт общения с властными структурами Лениногорского муниципального образования, имели возможность  получить ответы на самые волнующие  общественность города вопросы из первых